Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 11:30

Празднование Дня защиты детей в Таганроге: афиша мероприятий

«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).

Парк КиО им. М. Горького подготовил 1 июня интересную праздничную программу для детей:

Арт-пространство «Таганрогский трамвай»
11:00 «Корабль детства» - детская развлекательно-игровая программа
12:00 - 16:00 «Детство – это мы» - творческая мастерская в трамвае

Зелёный театр
13:00 «Первые шаги на сцену» - детский праздничный концерт
16:00 «Пусть детство звонкое смеётся» - праздничный концерт

Традиционно, Молодежный Центр проводит в парке КиО им. М. Горького большой праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Праздник состоится 1 июня в 17:00 на площадке Арт-пространства «Таганрогский трамвай». В концерте примут участие творческие коллективы Молодежного Центра. 

1 июня 2023 года в 16:00 в Театральном зале СКЦ «Приморский» состоится праздничная концертная программа, посвященная Международному Дню защиты детей «Мы строим город детства». В концертной программе будут представлены самые яркие и красочные номера в исполнении детских творческих коллективов СКЦ «Приморский».

 МБУК «Дворец молодежи» пригласил ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья на детский праздник «Пусть всегда будет солнце», посвященный Международному Дню защиты детей. Вместе со сказочным героем ребята отгадают загадки, потанцуют и выполнят шуточные задания, поучаствуют в викторине «Сказочный переполох» и  музыкальном конкурсе «Герои мультфильмов у нас в гостях». А после игровой программы будет проведен мастер-класс по изготовлению кукол.

История праздника

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. Отмечать его начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. Так в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей.

В первый день лета, 1 июня, обычно проходят выступления детских творческих коллективов, организуются различные конкурсы и выставки детских поделок и рисунков. Также к этому дню принято приурочивать митинги и акции по защите прав детей, сбор средств для детских домов и малоимущих семей. Участие в мероприятиях принимают как сами дети, так и взрослые.

Оказывается, у Международного дня защиты детей есть свой флаг.


Фото: scientificrussia.ru

На ярком зеленом фоне, который символизирует гармонию, рост и плодородие, вокруг значка планеты Земля кружатся в хороводе фигурки детей — белая, жёлтая, красная, синяя и черная. Фигурки ребят символизируют многообразие и толерантность. А эмблема Земли, помещенная в центре, - наш общий дом.

Ирина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День защиты детейСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0