Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 30.05.2023 10:00

Школьников Таганрога приобщают к раздельному сбору мусора

Более 40 школьников из Таганрога посетили Неклиновский МЭОК.

Мероприятие для учеников школы № 20 прошло по инициативе Детской экологической библиотеки им. Василенко Таганрога.

Сотрудники МЭОКа провели школьников по территории, показали, как всё устроено и работает. Желающие смогли  подняться наверх мусоросортировочного комплекса, взглянуть на конвейеры и весь процесс работы. В ходе экскурсии ребята познакомились с тем путём, который проходит мусор, от мусорного ведра до мусороперабатывающего завода, узнали больше про разделение отходов и задали интересующие вопросы специалистам.

Во второй части мероприятия эко-тренер «Экотранс» Екатерина Бессмертная провела урок по раздельному сбору отходов, рассказала ребятам про осознанное потребление, про различные фракции и про полезные экопривычки.



Такие мероприятия, проводимые ООО «Экотранс», направлены на то, что подрастающее поколение относилось ответственно к окружающему миру, и вырабатывание у них экологической сознательности.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что вместо того, чтобы вывезти мусор с полигона ТБО, его высыпают прямо в карьер у жилых домов. В редакцию "Блокнот Таганрог" обратились возмущённые жители, которые проживают недалеко от полигона ТБО на Николаевском шоссе. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Неклиновский район
0
0