Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2022 09:00

Дума Таганрога приняла бездефицитный бюджет города на 2023 год

23 декабря состоялось очередное заседание городской Думы Таганрога. На нем помимо принятия бюджета был рассмотрен и прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы. 

В 2023 году доходы и расходы городского бюджета составят 8,95 млрд рублей. Финансовый документ впервые за последние годы оказался сбалансированным по доходам и расходам на момент принятия. Однако многие важные направления будут профинансированы не в полном объёме. 

Собственные доходы Таганрога достигнут 3,3 млрд рублей, безвозмездные поступления из бюджетов области и РФ - 5,6 млрд рублей. Собственные доходы вырастут на 330 млн рублей, а безвозмездные сократятся более чем на 5 млрд по сравнению с 2022 годом. 

Самыми масштабными будут расходы на образование. В следующем году на обеспечение работы 93 муниципальных образовательных учреждений направят почти 3,7 млрд рублей. Также рассмотрены расходы на ремонт детского сада №101 и изготовление ПСД на ремонт здания лицея №33. 

Более 2,7 млрд рублей запланировано в бюджете для социальной защиты горожан. 

Ранее мы сообщали, что с 1 января муниципальные медицинские учреждения перейдут в государственную собственность Донского края. Из-за этого город продолжает финансировать из своего бюджета лишь несколько направлений на общую сумму 6,6 млн рублей. 

Во время заседания депутаты обратили внимание на недостаточность финансирования по некоторым важным направлениям. В этом они увидели другую сторону бездефицитного бюджета, так часть расходов просто не включена в бюджет.

На данный момент отсутствует информация о том, когда и как будут завершены работы по благоустройству Северной площади и парка 300-летия Таганрога. 

Ранее мы сообщали, что Проекты «Эффективного муниципалитета» презентовали в Таганроге. С рабочим визитом в Таганрог побывал директор программы повышения производственной эффективности госкорпорации "Росатом" Александр Курников. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская Дума
1
0