Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 26.03.2023 18:00

Дума Таганрога обсудит отставку главы администрации Михаила Солоницина

Михаила Солоницина назначили главой администрации Таганрога в декабре 2021 года. Чиновник набрал на конкурсном испытании 60 баллов из 60 возможных. Затем кандидатуру руководителя утвердили большинством голосов депутаты городской думы. Теперь же в приморском городе поставили вопрос об отставке сити-менеджера.

На заседании комиссии городской думы Таганрога по ЖКХ и транспорту поставили вопрос о возможной отставке главы администрации Михаила Солоницина. По итогам обсуждения было опубликовано видео, на котором разгорелся данный спор. 

Изначально вопрос поднял депутат Игорь Сенин: "Мне сказали, что контракт был заключен по итогам решения голосования депутатов. Почему бы теперь не вынести на заседание городской думы вопрос о расторжении контракта?"

Его идею поддержала руководитель комиссии по ЖКХ Лариса Овсиенко. Потом же организовали голосование: четверо "за", двое воздержались, один "против". 

Напомним, в законодательстве прописано, что "... полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей...". 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Местные власти сэкономили на покупке модульного туалета для Центрального пляжа. Они решили построить стационарный.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
1