Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 12:00

Дождь в таганрогских квартирах льёт с потолка, не стесняясь

В нашу редакцию обратилась таганроженка, проживающая по адресу: ул. Чехова, 159. Она от всего сердца «поблагодарила» всех причастных к испорченному потолку в её квартире.

Девушка показывает последствия ремонта крыши их дома: результат, что называется, налицо, то есть на потолке - в её квартире.


Подрядчик, выполняющий в доме ремонтные работы, честно приехал, составил акт.

Кстати, в видео девушка неосторожно предположила, что же может случиться с её новым потолком, когда начнутся дожди… И вот чудеса: дожди-таки начались!

Сглазила? Нет, товарищи. Всё произошло как в том анекдоте, в котором осень (зима) всегда «приходит» внезапно…

Посмотрите, пожалуйста, на ужасные последствия вчерашнего дождя.


В чём суть проблемы? На текущий момент в доме 159 по ул. Чехова проводится ремонт крыши, систем холодного водоснабжения, систем водоотведения. Но, к сожалению, работы, которые по паспорту объекта должны были закончиться 1 августа, продолжаются.

Люди то подождут, но дожди ждать не стали. У них свой график и свой режим. Дождь с неба - дождь с потолка.

«На сегодняшний день ситуация следующая: «Крыши сорваны, коммуникации затоплены, стена в подъезде скоро обвалится, квартиры затопило. В 16 квартире обрушился потолок и мусор лежит на натяжном потолке», - констатируют (и это мягко говоря) жильцы.



Сегодня мы взяли комментарии у руководителя проектных работ - Ермишина Евгения Геннадьевича: «Ребята работают. Вчера, сегодня, сейчас работают. Всё восстанавливаем и восстановим. Вчера был на объекте, сегодня поеду. Видите, дожди. Где-то возникают технические сложности. Контракт не закроем, пока не отремонтируем до конца и пока жильцы дома не подпишут нам акт, что претензий не имеют».

В 11 часов утра мы связались с заявительницей, чтобы хоть как-то успокоить её и обнадёжить всех тех, кого коснулась такое горе. «Акт, который был составлен – у меня забрали. Сегодня ещё никто не приезжал!!!»  - негодует девушка. И это крик отчаяния!

Ирина Кузнецова



Ранее сообщалось: Хоррор в Таганроге: территория заброшенного МУП «Спецавтохозяйство»


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение сентябрь 2023  Обращение осень 2023  Обращение ЖКХ  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонтСобытия: Дожди
0
0