Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.07.2021 15:00

Донской регион попал в топ лидеров по вакцинации

Ростовская область вошла в число 11 регионов, лидирующих в России по темпам вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Донской регион включен в перечень субъектов РФ, где число граждан, сделавших прививку, превысило 100 тысяч.  Об этом 21 июля сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, Краснодарский край, Мордовия, Республика Адыгея, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Москва. Вакцинация идёт активно, но в отдельных регионах отмечаются очереди в пунктах для вакцинации, есть запись на прививку на предстоящие несколько дней или неделю, — отметила Татьяна Голикова.

По данным на 23 июля, в регионе прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 983 655 человек, за сутки – 18 462. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 639 510 человек, за сутки – 14 919.

В Ростовской области ситуация по новой коронавирусной инфекции остается напряженной, но стабильной. Мы понимаем, что она в любой момент может измениться, если не обеспечить достаточный уровень тестирования населения и не продолжить массовую вакцинацию граждан, — считает глава региона Василий Голубев.

В Таганроге, по данным управления здравоохранения Таганрога на 18 июля, вакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли 41 261 житель города. Записано на вакцинацию 15 296 человек. В городе работают 22 прививочных пункта.

 Напомним, что с 1 июля в Ростовской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных групп граждан. До 26 августа планируется привить не менее 60% от общей численности работников различных предприятий, сотрудников учреждений и обучающихся.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что осторожно мёд: на Дону обнаружили вредный для здоровья сладкий продукт. В Ростовской области в результате лабораторных исследований в образце меда обнаружили антибиотики. Об этом сообщили в Ростовском референтом центре Россельхознадзора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
1