Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2021 11:00

Донские власти открестились от закрытия объездов моста на Малиновского

Власти Ростова открестились от объездных дорог моста на Малиновского и заявили, что не собираются ничего перекрывать. Об этом в сообщил начальник отдела организации дорожного движения ростовского департамента автомобильных дорог Нарек Тамразян:

"Это за границами автомобильных дорог Ростова-на-Дону, там мы ничего не можем ни разрешить, ни запретить и никаких ограничений мы там не вводили. Этот вопрос нужно адресовать в первую очередь собственнику железной дороги, который отвечает за безопасность, в том числе в полосе отвода своей транспортной артерии".

В департаменте подчеркнули, что неофициальные маршруты не являются дорогами общего пользования и не приспособлены для проезда транспорта. Напомним, после закрытия моста на Малиновского 4 января часть водителей решили объехать проблемный участок через Каратаево, но столкнулись с запрещающим знаком. Вместо того, чтобы обезопасить дороги на улицах Каратаева, Доватора и Соловьиной, власти решили просто их заблокировать. После новости о закрытии моста на улице Малиновского жители Ростова и других городов региона забили тревогу. Власти предложили пути объезда, которые занимают десятки километров.

Несложно было представить, что после блокировки путепровода на этих участках образуются огромные пробки. Ранее мы писали об альтернативных маршрутах, проезд по которым сэкономил бы автомобилистам уйму времени и бензина. Вместо того, чтобы облагородить эти дороги, чиновники не придумали ничего лучше, кроме как просто заблокировать их. Проезд возле железной дороги начали засыпать щебнем. Теперь же проехать по этим участкам просто невозможно.


В чем причина подобного отношения к автомобилистам из Чалтыря и Ростова, неизвестно. Из-за халатности чиновников людям придется ездить по улице Таганрогской или Мадояна, преодолевая десятки километров и стоя по несколько часов в пробках.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что с 8 января в центре Таганрога вновь будет ограничено движение. Напоминаем жителям Таганрога о планируемом перекрытии. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: закрытиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0