Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 25.04.2017 10:50

Донские власти обратили внимание на таганрогские бараки

Для переселения жильцов аварийных домов потратят 20 миллионов рублей.

Жители домов, расположенных в прибрежных районах Таганрога не однократно жаловались властям на аварийное состояние своих домов. Было записано даже видеообращение в адрес президента со слезными просьбами обратить внимание на них.
Местные власти только разводили руками, так как денег в бюджете нет, а под программу переселения из аварийного жилья данная категория людей не подходила. Напомним, что программа переселения из аварийного жилья подразумевает многоэтажные дома, а люди просящие внимания у властей живут практически в бараках.

Спустя год после обращения жителей к президенту донские власти выделили из резервного фонда 20 миллионов рублей на переселение людей из бараков в нормальное жилье. Под программу переселения попали жители 8 домов.

- Частные дома расположены в нескольких метрах от береговой линии Таганрогского залива и признаны непригодными для проживания из-за очень плохого технического состояния. Переселить проживающих в этих домах людей за счет областной госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем невозможно, так как программа направлена на решение проблем жителей многоквартирных домов, - отметили в правительстве области.

 Выделенная из резерва сумма рассчитывается исходя из площади занимаемого помещения и стоимости одного квадратного метра жилья в Таганроге.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0