Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2023 12:30

До 20 февраля можно оформить электронные проездные

До 20 февраля принимаются заявления для получения проездных документов.

Нужно прийти в МФЦ или орган социальной защиты по месту жительства с паспортом и документом, который подтверждает льготную категорию, и написать заявления на получение новой льготной проездной карты.

Напоминаем, с 1 мая воспользоваться проездом в общественном транспорте можно будет только с новыми документами.

В настоящее время региональные льготные категории (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла и реабилитированные граждане) получают денежную компенсацию в размере 1055 рублей. Они могут выбрать: продолжить получать ежемесячную денежную выплату или с 1 мая пользоваться бесплатным проездом.

Если человек хочет продолжать получать выплату и не планирует пользоваться бесплатным проездом, обращаться с заявлением куда-либо не требуется.

Для того чтобы отказаться от выплаты, заменив её льготной проездной картой, необходимо написать заявление.

После изготовления проездных документов граждане будут приглашаться в орган социальной защиты населения для их получения.


М. Рубкат

Ранее мы сообщали, что Снег и гололёд: таганрожцев предупреждают об опасности на дорогах из-за непогоды. Будьте внимательны и бдительны.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: таганрогский трамвайОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: льготный проездПерсоны: льготникиСобытия: Транспорт
0
0