Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 25.01.2023 15:00

«Таганрогский трамвай» стал центром выставки в Совете Федерации

Проект "Таганрогский трамвай" точно войдет в историю. О нём говорят буквально по всей России. Стало известно, что данный проект представлен на выставке в Совете Федерации. Он стал центром экспозиции о вкладе госкорпорации "ВЭБ.РФ" в развитии экономики России. 

На выставке представлены промышленная продукция, техника и оборудование, произведённые в ходе реализации проектов. Их финансирование обеспечивала госкорпорация. 

В экспозицию включены тематические разделы "Городской транспорт", "Цифровые сервисы", "Фармацевтика/медицинское оборудование" и другие. 

На открытии выставке присутствовала Валентина Матвиенко. Она, совместно с председателем "ВЭБ.РФ" Игорем Шуваловым, обратила особое внимание на проект "Таганрогский трамвай". 

Команда проекта подчеркнула: "Совет Федерации принимает активное участие в жизни "Таганрогского трамвая", а Валентина Матвиенко с самого начала взяла его под личный контроль. Она участвовала в открытии новых маршрутов и гашении уникальной почтовой марки, а также записала две истории для культурного проекта «Окно в Таганрог: взгляни на город иначе!». Благодарим за поддержку и высокую оценку результатов нашей общей работы". 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Два детских сада открыли в Таганроге. Но детям в них вход пока закрыт. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: таганрогский трамвайОрганизации: Совет Федерации РФОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0