Таганрог Вторник, 23 апреля
Политика, 23.12.2021 16:00

Для кого освободили кресло замглавы Таганрога по вопросам городского хозяйства?

Интересная история происходит в администрации Таганрога. Долгое время в городе было пустым кресло заместителя главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства. 

Ранее этот пост занимал Александр Бурмистров.

Возможно поэтому в этой сфере можно было наблюдать беспредел. Так здание, которое строилось как шахматный клуб, ради которого вырубили 17 деревьев, превратилось в пивной магазин.

Но 23 декабря появился человек, занявший этот пост. Им стал Александр Рябых, бывший замглавы Таганрога по вопросам городского хозяйства. Ранее ростовчанин являлся заместителем главы Администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. То есть работа в сфере ЖКХ для Рябых не новая.

Почему же его резко перекинули на сферу градостроительства? По информации, поступившей в «Блокнот», должность замглавы по вопросам городского хозяйства Таганрога подготовили для другого человека – Алексея Махова, занимавшего этот пост в 2014 года. До 2014 года он занимал должность главного инженера МУП «Управление «Водоканал», и был депутатом городской Думы 5-го созыва по 9-му округу.

Спустя 2 года, в 2016 году, когда отстранили от должности мэра Владимира Прасолова, Махов временно пришел на эту должность. 5 месяцев также он проработал заместителем главы по вопросам ЖКХ во времена Андрея Лисицкого. Потом же ушел работать в отдел капитального строительства «Тагмета».

О том, что Махов вернется в администрацию также говорит тот факт, что на форсайт-сессии «Управленческая команда изменений» для Администрации города Таганрога, устроенной новым главой администрации Михаилом Солонициным, можно наблюдать и бывшего ( будущего?) работника администрации Алексея Махова.

3103.jpg
Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что бюджет Таганрога под контролем - назначили начальника финансового управления. В Таганроге назначен новый начальник финансового управления – Нина Николаевна Протасова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АдминистрацияОрганизации: ЖКХ
0
0