Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2021 11:00

Министр природных ресурсов и экологии РО, глава Таганрога и депутаты на выходных собирали валежник

Собрать весь сухостой, валежник и мусор, очистить русло реки, и убрать скошенную траву. 21 августа состоялся массовый субботник по очистке территории рощи Дубки.

3d4bdd4c9d674314432f2eb5f61f926e.jpeg

Фото: официальный сайт городской администрации

В субботнике приняли участие министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко, депутаты Городской Думы, заместитель главы Администрации города Александр Рябых, сотрудники отдела Администрации города по охране окружающей среды и природных ресурсов, сотрудники предприятий городского хозяйства, студенты, школьники, представители общественности и волонтерских движений, в том числе и из Ростова-на-Дону. Все участники субботника были обеспечены инвентарем, перчатками и мешками для сбора мусора.

Пристальное внимание к Таганрогу и, в частности, к роще Дубки Михаил Фишкин объяснил необходимостью комплексного развития города как туристического центра.

- Жители Таганрога просили включить рощу Дубки в комплексную программу развития. В роще мы активно работаем уже не первый год. Я сам и сотрудники министерства неоднократно участвовали в высадке саженцев дуба в рамках Дней древонасаждения. Сегодня с удовлетворением отметил позитивные перемены, связанные с благоустройством входной группы рощи. Сюда теперь приятно заходить и находиться, - отметил министр. – Наша задача – максимально сохранить зеленые насаждения, поддерживать порядок в роще - в том числе и путем проведения таких субботников.

2733f3036dee075d015e0ca66938f76d.jpeg

Фото: официальный сайт городской администрации

Всех, участвовавших в субботнике поблагодарили за активную гражданскую позицию и отметили, что если таких неравнодушных молодых людей в нашем городе будет больше, то возрождение Дубков состоится.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что неудобные люки: их то закатывают в асфальт, создавая ухабы на дороге, то бросают открытыми. Люки - больная тема для Таганрога. То их закатывают в асфальт во время ремонта дороги, то бросают на волю хулиганов, которые откручивают крышки. Такая беспечность создает аварийные ситуации на дорогах. Об этом нам не раз сообщали жители.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Субботник
0
0