Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2017 15:01

Диана Курочкина из Таганрога заняла третье место на всероссийских соревнованиях по конкуру

В Краснодарском крае, в городе Курганинск, с 21 по 24 сентября, проходили всероссийские соревнования по конкуру на кубок А.И. Пахайло. Представитель конного клуба Golden Horse Курочкина Диана показала отличные результаты в этих состязаниях.

На Плевене девушка заняла III место в маршруте высотой 110 см и I место в маршруте 115 см. На Карате она же заняла IV призовое место в маршруте высотой 115 см, - сообщается на новостном портале "Ерш Таганрог".

Кубок имени Пахайло имеет большой призовой фонд. Сам кубок считается среди конных спортсменов весьма престижным достижением, из года в год спортсмены соревнуются между собой, чтобы получить его. Назван он по фамилии председателя колхоза «Кавказ».

Александр Пахайло организовал в своём колхозе ферму по разведению чистокровных лошадей. Затем ферма была преобразована в конный завод, в последствии там построился известный конно-спортивный комплекс.

Тем временем таганроженка Виктория Воронина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте.  В общей сложности в чемпионате приняли участие 78 спортсменов из 16 стран мира.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: соревнования