Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2017 11:49

В Таганроге стартуют соревнования по конкуру на кубок мэра

Традиционный кубок главы города по конному спорту начался сегодня, 14 июля.

Чемпионат проходит на базе конноспортивного клуба « Golden Horse». Кубок проходит в нашем городе уже не первый раз и с каждым годом собирает все больше и больше участников. В этом году проверить свои силы решили 60 спортсменов. Помимо наездников из нашего региона принять участие в конкурсе приехали и спортсмены из Кубани и Крыма.Соревнования пройдут по таким видам конного спорта, как «выездка» и «конкур».

Больше всего зрителей обычно собирает именно «выездка». Для неискушенных горожан это своеобразный танец лошади под руководством всадника. В этом виде спорта всадник должен продемонстрировать: способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе.
- Конкур - соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нем требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади, - пояснили организаторы кубка.

Конным спортом в Таганроге занимаются 38 учащихся МБУДО ДЮСШ№ 1 и еще 25 спортсменов тренируются на базе конноспортивного клуба.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится завтра в 10.00 в КСК  «GOLDEN HORSE». Примечательно, что полюбоваться на «танцы лошадей» можно совершенно бесплатно.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0