Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 06.09.2019 18:00

Детскому саду Таганрога с барского плеча перепали вредные отходы «Тагмета»

 5 сентября в Таганроге металлургический завод «Тагмет» проявил небывалую щедрость, наскоро соорудив детскую площадку и засыпав дорогу к садику № 9 шлаком от своего производства.

Судя по видео, которое местный житель прислал в редакцию, о своих успехах завод решил даже снять клип. В нем, возможно, рассказывается о шатающейся лавочке, которой «одарили детей», на которую даже страшно сесть.

Screenshot_55.png


А быть может там упомянули и о шлаке, который щедро рассыпали возле детского сада и детской площадки. Как это было, рассказал нам таганрожец, проживающий неподалеку:

«Вчера завод "Тагмет" проявил свою активность в округе №18. Дорогу между детским садом N 9 и домом 111/15 по улице Дзержинского посыпали отходами производства «Тагмет»(шлаком). Жильцы и работники детского сада возмущены. В воздухе постоянно стоит пыль от проезжающих машин, которая распространяется на детскую площадку во дворе дома, и на территорию детского сада, где также гуляет детвора. Данные отходы имеют высокий класс опасности, и это явно не идёт на пользу детям и их здоровью. Но кого это волнует, когда заводу нужно протащить своих кандидатов в думу. Жители вынуждены были вчера «эту помощь с завода» обливать водой, чтобы каким-то образом сбивать облака пыли, которыми дышат жители, включая и детей», - рассказал нам горожанин.

«Блокнот» также возмущен таким актом "невиданной щедрости", если заводу жалко денег на асфальт, то сыпать отходы для отвода глаз, не стоит, это убивает детей, оседая в их легких.

«Блокнот Таганрог» обращается в Роспотребнадзор и прокуратуру Таганрога с просьбой провести проверку по указанным фактам и обеспечить безопасность детей.

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге в ПАО «ТагМет» рабочие говорят, что стали заложниками производственных проблем завода. В «Блокнот» пришло письмо от работников металлургического завода, в котором они рассказали о своем положении и попросили рассказать об это в СМИ города и области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТагМетОрганизации: детский сад
0
3