Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 17.09.2020 14:00

«Десант здоровья» приземлился в Таганроге

Привлечь молодёжь к здоровому образу жизни, привить любовь к спорту и проявить себя в различных спортивных состязаниях. Комитет по физической культуре и спорту Таганрога совместно с Управлением образования города дали старт акции «Спортивный десант - мы за ЗОЖ!». Данная акция направлена на популяризацию здоровья и профилактику негативных явлений в молодежной среде.

В рамках данного проекта, в течение учебного года, в учебных заведениях города тренерами муниципальных спортивных школ будут проводиться мастер-классы по видам спорта, профилактические беседы о здоровом образе жизни и подготовка и выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО.

В этом году, первыми участниками акции стали учащиеся МОБУ СОШ № 16. Тренеры по футболу спортивной школы № 3 Анатолий Галян и Станислав Куранин выполнили с учащимися специальные упражнения с мячом и, сыграв товарищеский матч, пообщались с ребятами на тему: «Здоровый образ жизни».

Напомню, что 1 сентября стартовал, ставший уже традиционным, ежегодный фотоконкурс «Живи спортом!». Правда в этом году он пройдет в режиме онлайн. В конкурсе могут принимать участие, как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане независимо от возраста.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Давай победу!»; «Первые шаги в спорте»; «Юмор в спорте». Каждый участник вправе представить на участие в конкурсе до пяти работ в каждой номинации.

Заявки на участие и фотоработы принимаются до 20 сентября 2020 года по электронной почте Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога sporttaganrog@list.ru в формате JPG с пометкой фотоконкурс «Живи спортом!». Телефон для справок: 36-25-99.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрогские волейболисты на пьедестале почёта . Быстрее, выше, сильнее. В посёлке Витязево состоялось первенство России по классическому и пляжному волейболу среди команд ветеранов. Соревнования проходили со 2 по 17 сентября. Это одно из самых значимых соревнований в России для ветеранов. В них принимают участие мужчины старше 45 лет и женщины старше 35.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: нормы ГТОСобытия: Спорт
0
0