Таганрог Пятница, 18 октября
Спорт, 16.09.2020 17:00

Таганрогские волейболисты на пьедестале почёта

Быстрее, выше, сильнее. В посёлке Витязево состоялось первенство России по классическому и пляжному волейболу среди команд ветеранов. Соревнования проходили со 2 по 17 сентября. Это одно из самых значимых соревнований в России для ветеранов. В них принимают участие мужчины старше 45 лет и женщины старше 35.

Этот год показал, что есть еще порох в пороховницах. Самому старшему члену команды исполнилось в этом году 75. Когда смотришь на таких спортсменов, понимаешь, что играть в волейбол можно очень долго. О секретах успеха и долголетия, сам спортсмен, шутит: «В спорте, как и в любви все возрасты покорны».

По результатам соревнований, в классическом волейболе, в номинации 45+, второе место заняла команда г. Череповец, в составе которой была спортсменка из Батайска Александра Дрынова и наша землячка Антонина Ларина.

Антонина уже не в первый год в составе этой команды, много лет работая вторым тренером женской сборной команды г. Таганрога, она не раз покоряла российский пьедестал. В феврале этого года она стала победителем Кубка России среди ветеранов, который проходил в Москве. Так же за команду Москвы "Луч" участвовал еще один таганрожец - Сергей Дух. В прошлом году в составе сборной России в категории 55+ он стал Чемпионом Мира (Португалия). В этом году его команда заняла второе место.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге открылась новая спортивная площадка. Проект «Сделаем вместе!» подразумевает активность жителей города, ведь именно они решают, какое место в городе будет облагорожено в следующий раз.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Комитет по физической культуре и спортуСобытия: волейбол