Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 16:30

Депутат Госдумы РФ Сергей Бурлаков выразил соболезнования родственникам таганрожцев, пострадавших в теракте

Уроженец Таганрога, депутат Государственной Думы РФ по избирательному округу № 151 (Таганрогский – Ростовская область), российский cпортсмен-паралимпиец, общественный и государственный деятель Сергей Бурлаков выразил глубокие соболезнования родственникам таганрожцев, которые пострадали в теракте в «Крокус Сити Холл».



«Хотел бы выразить самые искрение слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших в бесчеловечном, зверском теракте в Крокус Сите Холле. Вечная память тем, кого уже нет с нами. Раненым желаю скорейшего выздоровления, а нашей стране и населению – сплочения и сил.

По обновлённым спискам МЧС России стало известно, что три жителя Ростовской области объявлены погибшими, поэтому боль, которую разделяют семьи погибших и пострадавших, она общая, она наша. Скорбим с вами.

Считаю, что тот, кто совершает подобное, кто стреляет в беззащитных мирных людей, а тем более женщин и детей, не может даже называться человеком. Это - бездушные, сеющие смерть террористы, и меры наказания по отношению к ним должны быть и были предприняты максимально строгие, хотя и этого мало. Ничто и никто, к большому сожалению, не поможет облегчить горе тех, кто потерял близкого, друга, коллегу в результате теракта. Разумеется, на всех уровнях власти будет проведена работа по укреплению мер безопасности, однако стоит помнить, что все внешние попытки разжечь межнациональную напряженность приведут к обратному – к укреплению, к сплочению нашего государства к взаимопомощи и единению нашего многонационального народа!

Да, Россия проходит сейчас не самый легкий период своей истории, учитывая события на Украине и агрессивные меры со стороны Запада, поэтому сегодня мы должны стать намного сильнее, чем раньше. Мы не будем поддаваться запугиванию и панике, мы будем сражаться за каждого, и за тех, кто рядом, и в память о тех, кого с нами уже нет», - сообщил Сергей Бурлаков.


 



Фотографии предоставлены помощниками С. Бурлакова



Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: В Госдуме разгорелась дискуссия на тему смертной казни




Новости на Блoкнoт-Таганрог
сергей бурлаковтаганрог блокнотгосдума рфсоболезнования
0
0