Таганрог Среда, 24 апреля

День Георгия Победоносца: праздник объединяющий народы

23 ноября в Грузии отмечается день Святого Георгия или Гиоргоба. «В этот день грузины отдыхают, устраивая досуг себе, своей семье, друзьям и близким. Накрывают прекрасный праздничный стол, рекой льются тосты, звучит традиционное грузинское многоголосье» – поделился директор ресторана национальной кухни «Хинкальный Подвальчик» Кирия Джамбули Нодариевич.

Праздник уходит своими корнями далеко в историю (324 г). По древнему преданию, чтить память своего горячо любимого брата завещала грузинам сама Святая Нино, обратившая Грузию в христианскую веру. В этот день во всех храмах звонят колокола. Верующие молятся святому Георгию о благополучии, мире и здоровье. В Тбилиси в кафедральном соборе Святой Троицы совершается торжественная литургия. А сам день 23 ноября в Грузии является выходным днём.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.04.38.jpeg

Вкуснейшие хинкали, горячие хачапури, ароматная баранина, запечённая с овощами. «Кто хоть раз попробовал грузинскую кухню, тот наверняка вернётся к ней еще», уверены в ресторане «Хинкальный Подвальчик».  Разнообразие вкусов, ароматов и специй. Блюда, приготовленные с душой по старинным грузинским рецептам.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.36.20 (1).jpeg

Лобио, аджапсандал, чашушули, чанахи, чахохбили, сациви, оджахури, харчо, уже просто от перечисления всех этих гастрономических изысков начинает приятно кружиться голова.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.36.20.jpeg

А такие деликатесы как говяжьи мозги, потроха-кучмачи по-мегрельски станут усладой для истинного гурмана.

Погрузиться в уютную, спокойную атмосферу, насладиться приятной, национальный музыкой и, конечно же, попробовать блюда от шеф-повара можно и в Таганроге на Петровской, 56, в уютном зале «Хинкального подвальчика».

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.36.21.jpeg

Вы всегда можете отпраздновать там юбилеи, дни рождения и семейные торжества. А если хотите устроить прекрасный романтический вечер, не выходя из дома, звоните по телефону 39-22-80, делайте заказ и забирайте кусочек Грузии к себе домой.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.36.19.jpeg

Ресторан «Хинкальный подвальчик», в лице директора, поздравляет всех с этим великим праздником Гиоргоба. «Пусть Святой Георгий хранит вас и ваши семьи и помогает в сложных делах. Пусть дарует вам долгие лета. Столы ломятся от деликатесов, а в доме всегда звучит весёлый детских смех. Мы рады будем видеть Вас в стенах нашего уютного ресторана @hinkalny__podvalchik».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Народный чемпионат по Панкратиону» вы можете увидеть через несколько часов онлайн. Сегодня, 22 ноября в 19.00 «Народный Чемпионат» по Панкратиону пройдет в Таганроге на территории ДК "Красный Котельщик".

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ГрузияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Праздник
1
0