Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 16:00

Чтобы попасть на парад в Ростове журналистам надо сдать тест на коронавирус

Не так просто журналистам из Ростовской области будет попасть на парад Победы в Ростов.

Помимо аккредитации и стандартной проверки документов у представителей СМИ попросят предъявить справку об отрицательном результате теста на наличие коронавирусной инфекции, которую надо получить не ранее 22 июня 2020 года. Также у журналистов и фотографов произведут замер температуры,проверят наличие масок и перчаток.

"Данные меры принимаются для снижения риска заражения инфекцией представителей СМИ, работающих на ограниченном пространстве.
Аналогичные меры безопасности принимаются в отношении самих участников военного парада. Военные медики организуют регулярное медицинское обследование и допуск участников парада к тренировкам. Все военнослужащие также обеспечены средствами индивидуальной защиты", - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Напомним, согласно указу президента РФ 24 июня в 10:00 в Москве на Красной площади, а также в других городах России состоятся военные парады с привлечением военной техники. В 22:00 будет дан артиллерийский салют. Парады будут проходить только с участие военных, чиновников, ветеранов и представителей СМИ.

Согласно мониторингу клиник, которые производят тестирование на коронавирус, то средняя стоимость процедуры от 1 тыс. до 2,5 тыс.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте новости первыми.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что администрация Таганрога отказала в автопробеге в честь победыв Великой Отечественной войне. Администрация Таганрога отказала в разрешении на автопробег в день проведения по всей России парадов Победы.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусСобытия: Военный парадОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1