Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2022 14:00

Что выбрать таганрожцам в качестве сладкого подарка на Новый год?

Что выбрать таганрожцам в качестве сладкого подарка на Новый год?

Читайте также:

Свои рекомендации о том, как приобрести качественную продукцию рассказали специалисты отдела Роспотребнадзора.

Совсем скоро наступит Новый год, а значит, время выбирать для детей сладкие подарки. Нужно быть внимательными и придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести вкусную, качественную и безопасную продукцию.

В первую очередь товар следует приобретать в местах санкционированной торговли (супермаркеты, магазины, официальные рынки).

При выборе продукта обратите внимание на маркировку пищевой продукции, этикетку упаковки, на которой должна присутствовать информация о наименовании, дате изготовления и другие показатели.

Срок годности определяется по продукту с самым маленьким временем хранения как одному из составляющих товара. Нужно постараться выделить тот набор, который будет с самой близкой датой фасовки ко дню покупки, только тогда можно быть уверенными, что вафли, конфеты, печенья будут свежими.

Затем уже можно самостоятельно распределить сладкий подарок, положив туда качественные товары, оформить в праздничную упаковку, положить любимую игрушку, и ребёнок будет рад.

К составу продукции также следует отнестись серьезно, содержание пищевых добавок, трансжиров и масел, консервантов должно быть сведено к минимуму.

Сладости с наличием потенциальных аллергенов в питании детей не нужны, к ним могут относиться ядра абрикоса и даже арахис. Следует добавить, что карамель и кондитерские изделия с алкоголем также запрещены для наполнения детских наборов. Температура хранения очень важна, это как правило составляет 15-17 градусов, иначе из за нарушений условий хранения шоколад может покрыться белым налетом.

При покупке сладкого подарка продавец обязан предоставить документы, которые подтверждают качество и безопасность всех составляющих компонентов подарка, такие как транспортные накладные, декларации соответствия.

По всем вопросам качества и безопасности детских товаров в преддверии Нового года Территориальное Управление Роспотребнадзора по Ростовской области города Таганрога проводит горячую линию.

Елена Софрони

Ранее мы сообщали, что юные таганрожцы посетили экскурсию по этнографии донского казачества. На базе школы № 26 представители «Клуба молодого педагога» организовали экскурсию для детей учетных категорий в «Этнографический уголок донского казачества».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиСобытия: Новый год
1
0