Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 28.01.2021 14:00

Число вакцинированных от COVID-19 в Таганроге растёт

По информации Администрации Таганрога число привившихся в городе уже более 700 человек, из них 99 уже привиты повторно. Но привиться получается не у всех даже при отсутствии противопоказаний.

Мы сообщали ранее, где именно в Таганроге можно привиться. На данные момент вакцины получили две поликлиники города: филиал №4 поликлиники №1 (улица Пархоменко, 15А) и поликлиника №2 (улица Греческая, 104). Позже стало известно, что вакцинироваться можно и в медсанчастях заводов ТАНТК им. Бериева, ПАО ТАГМЕТ и ТКЗ «Красный котельщик». При этом заводы сообщили, что помимо своих сотрудников могут привить ещё 300 человек.

Несмотря на это, в социальных сетях всё больше людей жалуются, что не имеют возможности привиться:

«Везде прорекламировали сайт tgp1.ru на котором собственно и написано, что, пожалуйста, записывайтесь на вакцинацию, вот вам страничка. Прошел по ссылке, выбрал филиал на Пархоменко, времени и дат полно. Выбрал самое ближайшее (дело было в понедельник), выбрал время на 16 с чем-то часов. Прихожу в поликлинику чуть раньше, к прививочному кабинету. Несколько человек заполняет анкеты. Ну, ок, думаю, сейчас и мне дадут. Ага, побежали и еще раз дали - медсестра сказала, а у нас нету больше вакцин, была 5 штук. Идите в поликлинику на Чучева, там с 13 до 15 вакцинируют. Пришёл. В регистратуре говорят, а вот не всё так просто - запишем сначала к доктору, он вам перезвонит когда-нибудь, тогда и придёте. В общем-то на пустом месте опять создаётся толпа в поликлинике, чтобы посильнее позаражаться.

И это при том, что на том самом сайте tgp1.ru вообще запись на вакцинацию до одного места и не соответствует действительности. Вы можете там до посинения записываться, никто по этой записи вам не перезвонит, и ничего это запись не значит. В регистратуре поликлиники вообще не знают, что можно так записываться. А телефон на страничке для записи, так вообще телефон ITшников которые эту страничку делали. Как-то так».

На данный момент через сайт «Госуслуги» на вакцинацию образовалась очередь из 900 человек.

А коронавирусная инфекция продолжает распространяться. В Ростовской области за последние сутки выявили ещё 375 случаев заражения.

В Таганроге COVID-19 подтвердилась у 11 человек. Также случаи заражения зафиксировали и в ближайших районах: 8 в Неклиновском и 4 в Матвеево-Курганском.

В стационаре лечение проходят 2419 человек. Из них 37 в тяжёлом состоянии на инвазивной ИВЛ, и 180 на неинвазивной ИВЛ.

Скончались за сутки ещё 24 человека. За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразились 62568 человек, выздоровели 52040 человек, и скончались 2586 человек.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что нужно знать о прививке от COVID-19 – информируем жителей Таганрога. В Таганроге активно идёт вакцинация, привиться может каждый желающий, но для этого нужно знать несколько правил.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
0