Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2021 15:00

Чиновникам Таганрога напомнили о запрете получать подарки

Чиновникам Таганрога напомнили о запрете получать подарки. В преддверии новогодних праздников специалистами управления по противодействию коррупции при губернаторе во все органы власти направлено предупреждение о необходимости соблюдения запрета получать подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и так далее.

Получение должностными лицами подарков создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. А в случае, когда подарок расценивается как взятка, – уголовную ответственность, — подчеркнул министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.

Напомним, что положения антикоррупционного законодательства содержат запрет на получение лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными и муниципальными служащими подарков в связи с выполнением должностных обязанностей. 

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Марина Ольховская


Ранее мы сообщали, что сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин в Сколково узнал как управлять городом. Диплом по программе «Master of Public Administration» Московской школы управления Сколково получил новый сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0