Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2015 17:08

Четыре управляющие компании Таганрога уличили в халатности

Четыре управляющие компании Таганрога уличили в халатности
В Таганроге завершилась проверка управляющих компаний, на которые пожаловались жильцы. Ее целый месяц с середины января проводили сотрудники муниципального жилищного контроля, которые на месте осматривали, в каком состоянии находятся дома.

Большинство жалоб таганрожцев было традиционным и касалось содержания и ремонта многоквартирных домов. По мнению заявителей, многие УК не выполняют свои обязанности, а деньги с жильцов берут. Облупленные стены, оголенная электропроводка, потеки на потолках в подъездах, неубранный мусор и прочие «прелести» - то, с чем приходится сталкиваться многим таганрожцам в своих домах и подъездах.

В том, что это не выдумки мнительных жителей, а печальная практика убедились и специалисты. Они в ходе 14 внеплановых проверок засвидетельствовали нарушения четырех управляющих компаний, которым были выписаны предписания об устранении выявленных недостатков.

Четыре материала по проверкам уже отправлены в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области, которая может наказать эти УК. 

В число нарушителей и плохо обслуживаемых ими домов попали ООО «Фортуна 4» (ул. С. Шило, д. 241), ООО УК «Лидер» (ул. Р. Люксембург, д. 38, ул. Греческая, д. 37), ООО УО «Статус» (ул. Толбухина, д. 1), а также ООО ГУП «РосЭнергоПром».

Помимо новых нарушителей, комиссия проверила, как дела у ранее выявленных.

Оказалось, что  ООО УО «Центральная» (ул. Трудовых резервов, д. 2/1), ООО УК «Лидер» (ул. Фрунзе, д. 45, Комсомольский спуск, д. 2А),  ООО УК «Мой Дом»  (пер. Гарибальди, д. 33) и ООО УК «ЖКО» (ул. Свободы, д. 15 и д. 35) прошлые замечания учли и устранили. Правда, не все сделали это полностью.

А вот к трем управляющим компаниям - ООО УК «Приморское» (ул. Котлостроительная, д.17/3),  ООО УК «ЖКУ» (ул. Б. Бульварная, д. 8/1), ООО УК «Строй Центр» (ул. Чехова, д. 365) - претензий не нашлось. Факты, описанные жильцами в жалобах либо не подтвердились, либо были устранены.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0