Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2023 12:00

Через дорогу от музыкальной школы Таганрога продают водку по 100 рублей

На торговую точку, где продают, предположительно, контрафактный алкоголь и сигареты, пожаловались в редакцию «Блокнот Таганрог».

Чем иначе можно объяснить стоимость водки – 100 рублей за бутылку? Хотя по приказу от 11.11.2022 № 168н с 2023 года минимальная розничная цена на бутылку водки 0,5 л - 281 руб

 А сигарет стоимость продают и того ниже – 60 и 70 рублей за пачку. Хотя с января 2023 года минимальная цена табачной продукции — 117 руб. за пачку.

По словам таганрожца, который обратился в редакцию, это заводская столовая, которая расположена по пер. Новотрубный, 1. Прямо напротив находится музыкальная школа, но это не мешает точке работать не первый год. Мужчина сам убедился в этом – он пришёл в точку продажи и ему сообщили о наличии водки за 100 рублей, что он запечатлел на видео.


Отметим, что согласно ст. 19 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствия потребления табака» в месте торговли нарушено несколько статей – так запрещается выкладка табачной продукции с демонстрацией, запрещается торговля на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.



Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Спиваются и валяются» - таганроженку возмущает деградация людей. Проблема безнравственности и алкоголизма населения так взволновала жительницу Таганрога, что она решила озвучить её в СМИ.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: алкоголь
0
0