Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.05.2017 10:55

Чемпионом Ростовской области по боевому самбо стал таганрожец Артур Соколенко

В преддверии великого праздника в донской столице прошел Открытый Чемпионат Ростовской области по боевому Самбо.

Участниками соревнования стали бойцы возрастом от 18 лет и старше. Традиционно всех участников перед соревнованиями взвесили и разделили на категории. Проверить свою силу и спортивную сноровку в соревнованиях регионального уровня выразили желание 50 бойцов из разных муниципалитетов области.

Наш город на соревнованиях представляли четыре бойца спортивного клуба «Русский Легион». В весовой категории 62 килограмма золотую медаль чемпионата завоевал Артур Соколенко.

- В упорных схватках с опытными противниками одному из спортсменов удалось завоевать первое место и стать чемпионом Ростовской области по боевому самбо, - гордо отозвался о своем воспитаннике председатель клуба Дмитрий Давыдов.

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. В 2002 году Государственный комитет РФ по физической культуре и спорту издал постановление об утверждении новой дисциплины боевого самбо.

Напомним, что клуб «Русский Легион» периодически проводит чемпионат по Панкратиону международному уровня. «Народный чемпионат» собирает большое количество болельщиков, особой любовью у зрителей пользуются бои за чемпионский пояс.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0