Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 26.06.2013 17:47

Чемпионат России по радиоуправляемым автомоделям прошел в Таганроге (видео)

В Таганроге с 19 по 24 июня прошли соревнования Чемпионата и Первенства России по радиоуправляемым автомоделям на открытой трассе. В гонках приняли участие дети и взрослые более чем из 12 городов: Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова, Волгодонска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Тюмени, Нижнего Новгорода, Озерска. Состязания проходили в классах «ТС-10S13.5», «ТС-10нитро», «Ф-2», «ТС-10».
По итогам соревнований сборная Ростовской области, преимущественно в составе ребят из Таганрога и Шахт, заняла второе место в командном зачете. В личном зачете первое место в классе Ф-2 занял таганрожец Эдуард Чилинджян, также в классе внедорожных автомоделей «Багги» лучшим стал Никита Солдатов.
- В Таганроге есть три трассы для кордовых, радиоуправляемых и трассовых автомоделей. Таганрогская школа ДОСААФ является центром развития автомодельного спорта Юга России. У нас проходят соревнования городского, регионального и всероссийского плана, - рассказал председатель Федерации автомобильного спорта Ростовской области Михаил Щербаков.