Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.06.2017 06:20

Бывший вице - губернатор Ростовской области попал под санкции США

Под санкции попал заместитель министра экономического развития России, а в прошлом вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров.  На официальном сайте американского министерства финансов можно ознакомиться  с  полным списком физических лиц, подвергнутых американскому изгнанию.

Суть этих санкций в том, что  Америка запрещает им въезд на свою территорию и блокирует их активы и собственность, если таковые в Штатах отыщутся.

Что такого крамольного в деятельности российского замминистра узрели американские законотворцы, остается неясным. Большая часть биографии С. Назарова связана с Гуково, где он 20 лет проработал в «Гуковугле», пройдя там путь от слесаря-ремонтника до генерального директора. С 1998 по 2010 годы работал в администрации области, занимая последовательно должности министра промышленности, заместителя губернатора и вице-губернатора. Следующие два года трудился в ростовском представительстве компании ОАО «Мечел», откуда и ушел в федеральное правительство. Был заместителем министра регионального развития, а с декабря 2014 года является заместителем министра экономического развития России.

Скорее всего, последнее обстоятельство и напрягло бдительных американских законников, с готовностью усмотревших в деятельности С. Назарова некий «крымский след».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0