Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.03.2021 15:00

Быть здоровыми в Таганроге стало еще проще

«Спортивная 1» и «Центр 2»: два парка Таганрога — Приморский и им. Горького стали частью так называемых маршрутов здоровья, которые занесли в Единый федеральный реестр. На них уже работают специальные инструкторы.

Маршруты под названием «Спортивная 1» и «Центр 2» паспортизированы и имеют карты схемы, а также контакты инструкторов, прошедших обучение по программе курса «Инструктор ЗОЖ», разработанного специалистами Первого МГУ им. И.М. Сеченова и Государственного Университета физической культуры.

Маршрут здоровья «Спортивная 1» стартует от стадиона «Торпедо» и проходит через Приморский парк. Протяжённость — 3,5 км. «Центр 2» стартует от Парка культуры и отдыха имени М. Горького, проходит по историческому центру Таганрога. Протяжённость — 8 км.

Создание таких маршрутов по всей России — это часть проекта под названием «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья». Он разработан Лигой здоровья нации и направлен на развитие на муниципальном уровне инфраструктуры для повышения двигательной активности населения.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и опирается на рекомендации Минздрава России. Проект реализуется на территории 50 муниципальных образований из 10 субъектов РФ.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что да будет свет: в скверах Таганрога отремонтировали фонари. В Таганроге специалисты коммунальной службы произвели замену плафонов фонарей уличного освещения на территории двух городских скверов. Об этом сообщили в МКУ «Благоустройство».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: ЗОЖ
1
0