Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2023 09:00

Брутальные снаружи и милые внутри – байкеры Таганрога

В чём, казалось бы, разница между байкерами и мотоциклистами?


И одни, и другие на «железных конях» рассекают по улицам города. Но мотоциклист – это просто водитель мотоцикла, а байкер – это стиль жизни.


Кожаная мотокуртка и потёртые джинсы, любовь к свободе и к рок-музыке – есть среди них что-то общее. 


А также любовь к свободе, скорости и дерзким девушкам.

Наш фотокорреспондент Илья Луц запечатлел байкеров Таганрога, которые собираются на улице Петровской напротив парка. Тут они пьют крепкий кофе и общаются. Либо в сквере у Петра I .


«Это только снаружи они такие грозные, а на самом деле очень открытые и приветливые. Сказали, всегда рады пообщаться, особенно о мотоциклах», - вынес свой вердикт Илья об этих бруталах после встречи.


Напомним, в Таганроге байкеры не только катаются на мотоциклах, собираются по интересам и делают пробеги. Есть у байкеров мотоклуб «Огнеборцы». Таких всего 3 филиала по России, и в Таганроге один из них. 


В нём проводят просветительскую работу среди подрастающего поколения. Так в апреле, на открытии мотосезона клуб проводил, развлекательно- профилактическое мероприятие.  Спасатели показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.


«Блокнот Таганрог» рассказывал, что недавно байкеров клуба «Огнеборцы» даже показывали по «Первому каналу».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, чтотаганрогских байкеров показали по «Первому каналу». О клубе байкеров «Огнеборцы» из Таганрога рассказали по «Первому телеканалу».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж общественных явлений   
Персоны: байкерыфоторепортажОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0