Таганрог Понедельник, 13 мая
Спорт, 07.02.2022 14:00

Большой гандбол меньшими силами: «Донские казаки» обыграли команду из Челябинска

4 февраля, в Снежинске в УСК «Сунгуль» в матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд представляющий Челябинскую область «Динамо-Сунгуль» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ».

Определенные условия, которые сложились в сложный эпидемиологический период, стали причиной того, что таганрогская команда отправилась на матч в меньшем составе. В закрытый уральский город "Донские казаки" приехали без боевого состава, заявив для участия в матче только 11 гандболистов.

Красно-белые сразу пустились в оборону и уверенно провели игру. Атакуя с первой до последней минуты поединка. Увлекательный матч завершился победой таганрожцев со счётом 24-23.

Как сообщает пресс-служба ГК «Донские казаки – ЮФУ», забросив по восемь мячей, лучшими бомбардирами матча стали динамовец Алексей Павельев и «казак» Денис Афонин. В активе голкипера таганрожцев Игоря Чуприны 37 процентов отражённых бросков по воротам (10 из 27).

Следующий матч ГК «Донские казаки – ЮФУ» проведёт на своей площадке: 10 февраля в матче «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд таганрожцы принимают двадцатикратных чемпионов страны – «Чеховских медведей».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в копилке побед таганрогского бойца Руслана Томилова к 12 годам уже 102 медали. Через неделю подающий большие надежды боец Руслан Томилов отметит свой 12 день рождения. В столь юном возрасте он успел завоевать больше сотни наград и победы на Первенстве России.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт