Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2019 17:00

Более 4,8 млн руб выделят на проектирование нового садика в Таганроге

В Таганроге будут строить новый садик по улице П.Тольятти 30б, для которого в данный момент ищут исполнителя проектной документации.

На сайте госзакупок появилась информация об электронном конкурсе с начальной ценой 4, 83 млн руб. При этом отмечается, что 1.2 млн руб. - средства местного бюджета, а 3.5 млн - субсидии области.

Для подрядчиков, желающих участвовать в электронном конкурсе, есть ряд ограничений .

«Отсутствие в предусмотренном законом о контрактной системе реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица», - один из них.

Это особенно актуально, если учесть факт, что в Таганроге есть подрядчики, которые годами не могут закончить строительство детских садов, сдвигая сроки сдачи.

Новый садик, по планам, будет вмещать около 120 детей.

Напомним, что на П. Тольятти это далеко не первый детский сад. Рядом друг с другом уже расположились пять детских садов по этой улице.


2019-03-07.png

Ранее мы сообщали, что родители Таганрога месяц борются против объединения детских садов. В редакцию «Блокнота» обратились родители детского сада №47, несогласные с объединением их с садом №45 в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
0
1