Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.01.2019 15:02

В Таганроге оштрафовали подрядчика, который вовремя не сдал детский сад на Чучева

В Таганроге оштрафовали подрядчика ООО «Южрегионстрой» за нарушение сроков сдачи детского сада на Чучева.

О том, что подрядная организация не уложилась до 31 декабря, рассказала на заседании социальной комиссии Думы Ольга Черненко, начальник УКС администрации.

Контракт был заключен с организацией 6 апреля на 105 миллионов рублей, и по договору строительство должно было быть завершено за 9 месяцев. Однако детский сад готов только на 85%.

- За нарушение сроков подрядной организации ООО «Южрегионстрой» 10 декабря была направлена претензия о начислении пени на сумму 58 тысяч 600 рублей. Деньги уже поступили.

На сегодняшний день подрядчик продолжает работать в детском саду, подан теплоноситель, выполняются строительно-монтажные работы, отделочные, проводится установка пожарной сигнализации и т.д. Но за нарушение графика работ подготовлена очередная претензия. Она ещё не направлена, но в ближайшее время, направим, - сообщила Ольга Черненко.

Также она добавила, что от администрации города будет отправлено обращение на имя губернатора области о выделении 37,5 млн рублей для продолжения строительства. Предположительно, детский сад на Чучева может быть сдан в феврале и открыт для детей 1 сентября 2019 года. В нем рассчитано мест на 280 детей.

Рассказали и о судьбе детского сада на 1-м Новом, 16Д. Подрядная организация ООО «СпецКапСтройРостов» завершила все работы в срок и детский сад сдан. В нем рассчитано 190 мест.

Напомним, что строительство детского сада на 1-м Новом, 16Д не могли закончить целых пять лет, за это время сменилось несколько организаций. Последним подрядчиком стала компания ООО «СпецКапСтройРостов» с контрактом на сумму 79 млн рублей.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге третий случай за неделю ограбления автомобиля с сигнализацией. 23 января в Таганроге автомобиль «Ваз 2114» с сигнализацией вскрыли по улице Лизы Чайкиной.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
0
0