Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 09.05.2021 09:00

«Блокнот Таганрог поздравляет таганрожцев с Днем Победы!

1418 дней и ночей наши прадеды боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Горе коснулось каждой семьи.

9 мая – особенный праздник. Великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые таганрожцы редакция «Блокнот Таганрог» поздравляем вас с 76-летием Великой Победы! Мы преклоняемся перед жителями блокадного Ленинграда и каждым, кто пережил дни войны, сражался на фронте, трудился в тылу, отдал свою жизнь за Победу.

Встречая главный праздник нашей страны, мы низко кланяемся каждому, кто ценой собственной жизни отстаивал нашу свободу, независимость и право на мирную жизнь. И тех, кто бился с фашистскими полчищами на фронтах, кто сражался с карателями в партизанских отрядах, кто противостоял оккупантам в подполье. И тех, кто помогал ковать Победу в тылу, стоя у заводского станка, трудясь в поле, работая в госпиталях и больницах.
8ccZYK2EN8A.jpg

9 Мая – день гордости за нашу героическую армию и весь великий народ-победитель!

От всей души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Всем таганрожцам – счастья и благополучия. А нашему городу – спокойной мирной жизни под ясным небом!

К нашим поздравлениям присоединился и общественный деятель Алексей Македон, который в день праздника приготовил для таганрожцев настоящий сюрприз :

«Поздравляю всех с праздником! С Днём Победы! Хочу сказать слова благодарности нашим героям, которые ценою жизни завоевали Великую Победу! Данными мероприятиями мы говорим, что помним и чтим Ваш подвиг. Наше мероприятие называется «Спасибо Деду за Победу». Спасибо большое ребятам из Молодой Гвардии, без вас бы у меня ничего не получилось!»

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня свой день рождения празднует шестикратный чемпион мира по тяжелой атлетике Давид Адамович Ригерт.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: 9 маяСобытия: День Победы
0
0