Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2021 12:25

Сегодня свой день рождения празднует шестикратный чемпион мира по тяжелой атлетике Давид Адамович Ригерт

12 марта свой день рождения отмечает почетный гражданин Таганрога Давид Ригерт, основатель «Академии тяжелой атлетики».

Давид Адамович Ригерт чемпион 21-х Олимпийских игр в Монреале 1976 года, шестикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России.

Великий спортсмен обогатил тяжелую атлетику 63 рекордами мира, установил 64 рекорда Советского Союза - Давыд Адамович Ригерт.

3325CF0243366C5CC3169999F93C6D8F (2).jpeg

В 1999 году, по его инициативе в Таганроге была открыта «Академия тяжелой атлетики имени Д.А.Ригерта».  Ежегодно школа готовит мастеров спорта международного класса и большое количество спортсменов различных разрядов от юношеских до кандидатов в мастера спорта.

В 2005 году Международная федерация тяжелой атлетики признала Давида Ригерта выдающимся спортсменом столетия. 

Так же он является почетным гражданин городов Таганрог, Ильичевск и Грозный.

Награжден Орденом Трудового Красного Знамени и медалью «За трудовую доблесть».

«Блокнот» поздравляет выдающегося спортсмена и тренера Давида Адамовича Ригерта с Днем Рождения и желает ему здоровья и долгих лет жизни! Примите слова искренней признательности и благодарности за Ваш долголетний и добросовестный труд на благо спорту, за то, что бескорыстно отдавали свои знания, опыт, профессионализм, часть жизни и души для улучшения спортивной жизни не только нашего города, но и нашей страны.

В этот праздничный День рождения от всей души желаем Вам радости и отрады в душе, позитива, любви, заботы, внимания и понимания близких людей и окружающих, прекрасного самочувствия и доброго здоровья!

Комитет по физической культуре и спорту и вся спортивная общественность города Таганрога также поздравляют Вас с Днем рождения!

«Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, стабильности и успеха во всех делах и начинаниях. Пусть каждый день приносит удачу и позитивный настрой, открывает новые перспективы и дарит яркие эмоции!».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что быть здоровыми в Таганроге стало еще проще. «Спортивная 1» и «Центр 2»: два парка Таганрога — Приморский и им. Горького стали частью так называемых маршрутов здоровья, которые занесли в Единый федеральный реестр. На них уже работают специальные инструкторы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Блокнот-Таганрог
3
0