Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2021 14:00

Благодаря Таганрогу Ростовская область заняла 7 место по направлениям для отдыха

В Топ-10 направлений для летнего отдыха в России попала Ростовская область благодаря Таганрогу.

7 место заняла Ростовская область по данным Bronevik.com. По информации портала, туристы проводили на территории Ростовской области в летние месяцы не менее 4-х дней, а средний чек такой поездки составил 12 000 рублей на человека. Для сравнения: в Нижегородской области турист потратил бы ту же сумму всего лишь за два дня, а в Краснодарском крае отдых выходного дня обошелся бы ему уже в 17 000 рублей.

Как сообщает Правительство Ростовской области, Таганрог стал точкой притяжения для семейных туристов, которые по доступным ценам смогли совместить активный отдых у моря с погружением в историю и культуру места.

- За последнее время в Таганроге произошло много позитивных изменений, город с каждым днем преображается. Губернатор Ростовской области ставит перед нами задачу не останавливаться на достигнутом, а продолжать улучшать городскую инфраструктуру. Ведь в первую очередь от качества городской инфраструктуры будет зависеть и туристическая привлекательность города. Уверен, каждый, кто посетил Таганрог, заметил, как он преобразился, - отметил заместитель губернатора Александр Скрябин.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что по следам Чехова: участники проекта «#УзнайРоссию» создали виртуальный тур по Таганрогу. Таганрог уверенно движется в сторону развития в качестве туристического центра.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Туризм
0
0