Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 02.10.2021 14:00

Благодаря таганрогским байдарочникам сборная Ростовской области заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

Второе общекомандное место заняла сборная Ростовской области на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Во многом благодаря воспитанникам ГБУ РО «СШОР №3» и тренерам, под руководством старшего тренера Козеева Олега.

Соревнования проходили в Краснодаре с 27 по 30 сентября.

Две золотые медали и серебряную завоевал Козеев Никита ( 1997 года рождения) – в байдарке-четверке на дистанции 200м; байдарке-одиночке на дистанции 4х200м; и байдарке-одиночке на дистанции 200м.

Олеся Козеева получила «золото» в байдарке-двойке на дистанции 500м и «бронзу» в байдарке-двойке на дистанции 200м . Еще в нескольких дистанциях спортсменка стала четвертой, пятой и шестой.

Также не вошли в тройку победителей, но вошли в десятку лучших на разных дистанциях Куркудилов Владислав, Починок Ксения, Тищенко Александра и Гора Давид.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы стали призерами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Две «бронзы» завоевали спортсмены из Таганрога на Чемпионате по гребле на байдарках и каноэ.

Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт