Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 24.12.2019 12:00

Благодаря «серебру» на Первенстве ЮФО таганрогская самбистка поедет на всероссийские соревнования

20 декабря в Армавире на Первенстве ЮФО по самбо среди юниоров спортсменка из Таганрога Маргарита Кривочку завоевала «серебро», обеспечив себе путевку на первенство России.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены республики Крым и города Севастополь, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей. Уровень подготовки спортсменов на данных соревнованиях был очень высоким, и это отметила Всероссийская федерация самбо дав самую большую квоту отбора на первенство страны именно югу России. 

Помимо Маргариты, приняли участие в соревнованиях еще два молодых таганрогских спортсмена - Шахрияр Караев и Егор Пятикопов , но на пьедестал почета довелось вступить только Маргарите.

Следующие соревнования - Первенство России,  пройдет в Рязани и станет отборочными для первенства Мира и Европы. Будем держать кулачки за Маргариту! 

Девушка тренируется в спортивном клубе «Русский Легион» под руководством тренера отделения самбо Александра Криворучко.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что две медали привезли таганрогские самбисты из Уфы. С 14 по 17 ноября трое спортсменов из Таганрога поучаствовали в открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоПерсоны: спортсмены
1
0