Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2020 10:00

Без разрешительных документов нельзя: таганрожцев остановили на контрольном посту ГИБДД

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции ведется работа по охране общественного порядка и контролю за соблюдением ограничительных мер людьми. 

На Дону отмечается значительное снижение автопотока. Везде идет проверка обоснованности перемещения людей.

В регионе работает 80 контрольных постов ГИБДД на въезде в различные населенные пункты. Полицейские проверяют документы и ограничивают передвижение тем, кто не имеет соответствующего разрешения и нарушает установленный режим, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

На нарушителей уже составлено 1485 административных протоколов. Наибольшее их число зарегистрировано в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Шахтах. Ряд собранных административных материалов рассмотрено мировыми судами. В пяти случаях принято решение о взыскании штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Однако, заместитель губернатора отмечает, что административное воздействие эта крайняя мера. Основная задача всех ответственных органов, которые обеспечивают на Дону санитарно-эпидемиологическое благополучие – это масштабная разъяснительная работа. Обязанность населения – выполнять все предписания, поскольку от этого зависит и здоровье, и жизни людей, сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что таганрожец скончался после обвинения в краже детали самолета. Военно-следственный комитет РФ по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело на мастера цеха Таганрогского «325-го авиаремонтного завода» за присвоение детали с военного самолета.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: нарушение
2
0