Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 19.12.2021 13:10

Без Деда Мороза и с QR-кодом: таганрожцам разрешили посещать новогодние утренники

Предоставить QR-код или справку о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев предстоит родителям, которые хотят попасть на новогодний утренник своего ребёнка. А ещё, как обычно, не забыть про маски, измерить температуру на входе, обработать руки антисептиком. Об этих и других условиях посещения детсадовских торжеств сообщили в региональном оперштабе.

Региональный Роспотребнадзор рекомендовал минобру Ростовской области порядок проведения новогодних утренников в школах и детсадах. Проводить утренники в учреждениях можно только с участием одного класса или группы. заполнять зрительные залы разрешено только на 50%. Рассадка возможна на расстоянии 1,5 метров в ряду и между рядами. Во время мероприятия зрители обязаны соблюдать масочный режим. Помимо этого в  помещении должно быть установлено оборудование для обеззараживания воздуха.

При соблюдении всех условий власти допустили родителей на праздник. А вот фотографам и аниматорам вход запрещён. Чтобы на утренник попал долгожданный Дед Мороз. воспитателям придётся выкручиваться. Но это решаемо: часто вместо аниматора охотно участвуют папы или кто-то из коллектива. Да и с ролью фотографов неплохо справляются родители.  

- Это, конечно очень приятно! - рассказывает Елена, мама детсадовца Миши. - В том году слышала, что родителей, даже на выпускной не пустили! Не говоря уже про Новый год. Так что, пусть и с ограничениями, но зато можно прийти. Это отличная новость!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге распахнулись «Новогодние окна». Квартиры, дома, офисы, школы наполняются новогодним настроением. Чтобы поделиться им со всей страной, таганрожцев приглашают поучаствовать во Всероссийской акции «Новогодние окна». В этот раз она пройдет в формате онлайн-флешмоба. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
QR-кодОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
0
0