Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 15.09.2016 16:15

Бесплатный концерт в Таганроге проведут артисты «Союзного государства»

Бесплатный концерт в Таганроге проведут артисты «Союзного государства»
 «Молодежь - за Союзное государство».

Такой совет организаторы каждый год дают участникам форума. Репетиции, концерты, поездки с мини-гастролями, посиделки до утра и душевные разговоры…
Полноценному сну в плотном шестидневном графике фестиваля просто не остается места.

Вечером в четверг 15 сентября на сцене театра драмы Ростова-на-Дону прейдет торжественное открытие уже одиннадцатого по счету фестиваля.
К этому времени все конкурсанты уже успели перезнакомиться и сдружиться.

- Мы считаем очень важным, чтобы сегодня молодые люди из России и Беларуси были вместе, участвовали в общих мероприятиях.
Это позволит им узнать друг друга, сделает крепче наше общее культурное пространство, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Кстати, именно Ростов является постоянным местом проведения фестиваля «Молодежь - за Союзное государство».

- Мощная административная поддержка и полное согласие с нашими взглядами со стороны органов власти Ростовской области по вопросам реализации молодежной политики сыграли ключевую роль в том, что фестиваль получил «постоянную прописку» в регионе, - заявил основатель форума, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

Изюминкой ростовского форума уже не первый год становится музыкальная эстафета: артисты отправятся в Таганрог и Шахты с бесплатными концертами.

- Центральное мероприятие фестиваля - конкурс исполнителей молодежной песни, - подчеркнул художественный руководитель и главный режиссер фестиваля Александр Березин.

За звание лучшего вокалиста будут бороться 18 артистов из России и Беларуси.
Рассудит молодых талантов жюри во главе с заслуженным работником культуры РФ, композитором Виталием Осошником.

Кстати, во время фестиваля в Ростове пройдет и заседание постоянно действующего семинара при ПС на тему «Интеграционные процессы в образовательной сфере Союзного государства», в котором примут участие эксперты из наших стран. Они обсудят формирование единого образовательного пространства Союзного государства, в частности - вопрос о единых стандартах качества работы школ и вузов.
Отдельно участники семинара разберут ситуацию с послевузовским профессиональным образованием.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0