Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2019 12:00

Банк «ВТБ» подарил 3 млн рублей Детской городской больнице в Таганроге

30 мая произошло важное  событие в Таганроге: банк «ВТБ» подарил детской многопрофильной больнице сертификат на 3 млн рублей, произошло это в рамках программы  «Мир без слез».

Уже 16 лет банк «ВТБ» проводит программу в Москве и регионах, выделяя деньги больницам. Более сотни медучреждений поучаствовали в акции. В этом году в России   их -  25, кому  будет оказана финансовая помощь, в том числе и детская многопрофильная Таганрога. 

Начался праздник в ДГБ с весельем и задором -  маленьким пациентами показали представление любимцы детей - герои мультфильма «Маша и медведь». Дети смеялись над проделками любимых героев, а потом получили подарки - сундучки с красками и карандашами. Теперь у детей появилась возможность заняться рисованием, а это значит, останется меньше времени для грусти по дому и друзьям.

На официальную часть мероприятия собрались представители городской администрации, банка «ВТБ», врачи и представители СМИ. 

Сити-менеджер Таганрога Лисицкий Андрей Владимирович поблагодарил ВТБ - банк за проводимую акцию, а также по помощь детской больнице, которой она позволит решить некоторые проблемы с оборудованием.

ВТБ

Ерофеев Александр Юрьевич, вице-президент банка ВТБ, вручая сертификат на 3 миллиона рублей гл. врачу детской многопрофильной больнице, сказал:

- ВТБ – банк  в 16-й раз проводит акцию «Мир без слез», мы рады, что она помогает людям, поскольку подаренные нами деньги идут на благое дело. Приобретается оборудование, улучшается диагностика больных, улучшается помощь в лечение умными аппаратами и все это позволяет людям быстрее вылечиться  и радоваться жизни. Поэтому программа и называется  «Мир без слез» В этом году мы, банк «ВТБ», дарим 3 млн рублей  Детской городской больнице в Таганроге.

Кувиков Виктор Федорович, главный врач МБУЗ «Детская городская больница»,  получая сертификат на 3 млн рублей в ответном слове рассказал, что все эти деньги пойдут на приобретение нового высокотехнологичного оборудования - лазерного хирургического аппарата, ультратонкого гастрофиброскопа, а также ультразвуковых датчиков для УЗИ аппарата.

- Благодаря новому оборудованию,  лечение 10 тысяч детей, проходящих за год лечение в ДГБ, будет производиться быстрее и качественнее,  за что большое спасибо банку ВТБ – поблагодарил банкиров главный  детский доктор Таганрога Виктор Кувиков.

WhatsApp Image 2019-06-02 at 15.53.26 (1).jpeg

Ранее мы сообщили, что яркий и веселый праздник для детей прошел в социальном приюте Таганрога. В Таганроге прошел замечательный праздник в детском социальном приюте «Всегда иди дорогою добра».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: БлаготворительностьОрганизации: ВТБ 24Продукты: Реклама
0
1