Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.05.2017 22:38

Автомобиль с большой партией наркотиков задержали в Таганроге

Мужчина и женщина из донской столицы попались в Таганроге с большим количеством наркотических веществ.

Наркополицеские вместе сотрудниками дорожно-постовой службы провели оперативную операцию, в ходе которой были задержана молодая пара, мужчина и женщина из Ростова-на-Дону. В ходе обыска у них были изъяты наркотики, еще партия была обнаружена в ходе досмотра их автомобиля. Всего было изъято 56 пакетиков. Как выяснили полицейские наркотические вещества пара собиралась распространять среди таганрожцев путем закладок.

-Полицейские выяснили, что ранее судимый за грабеж 26-летний мужчина и 21-летняя женщина хранили наркотическое средство для того, чтобы в дальнейшем сбыть его бесконтактным путем с помощью закладок, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Изъятая партия была передана специалистам-криминалистам, которые подтвердили, что это синтетическим наркотическим средством «n-метилэфедрон» общей массой около 25 граммов.

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье № 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», и статьи №228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе ГУ МВД.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0