Блокнот
Таганрог
Суббота, 25 июля
Общество, 41 минуту назад

Арт-кошмар в Таганроге: «Кораблик» снова грозится покалечить или убить детей

Арт-кошмар в Таганроге: «Кораблик» снова грозится покалечить или убить детей

Фото «Блокнот Таганрог"

Опасный арт-объект "Кораблик" не перестаёт притягивать вандалов и детей. Этот "фрегат" манит их как клоун-убийца из фильмов Стивена Кинга.

В июле 2026 года ситуация не меняется — вандалы портят заграждения, дети лазают по сооружению, а взрослые стоят и смотрят, будто так и надо.

При этом, логику вандалов не могут уловить даже городские власти: зачем сносить ограду, искушать детвору на игры на потенциально опасном объекте? 

Пока что, несчастных случаев на "Кораблике" не фиксировали, но с таким безалаберным отношением немудрено, что могут быть и травмы, или трагедии похуже.

Впрочем, предупреждать детей, да и взрослых, которые считают — чем бы дитя не тешилось — словно бесполезно. Может до некоторых местных жителей дойдёт тогда, когда их окровавленных и покалеченных детей будут из под обломков доставать спасатели?

Денис Ковылин

Ранее сообщали Вандалы добивают рощу Дубки в Таганроге, а дети там рискуют снова покалечиться Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране