Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2013 15:27

Акция «Под флагом добра» собрала в Таганроге 4 миллиона рублей

По сообщению начальника управления здравоохранения Татьяны Подлесной акция «Под флагом добра» уже сейчас собрала около четырех с половиной миллиона рублей. Акция будет проходить круглый год. В любое время неравнодушные жители могут внести деньги на счет. За все время проведения акции на средства таганрожцев лечение получили 190 детей. По заявлению заместителя главы администрации по социальным вопросам Марины Радомской внеочередное лечение в 2013 году получат 25 человек. Таганрог имеет тесное сотрудничество с НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, Центром глазной и пластической хирургии в Уфе, Институтом мозга человека РАН в Санкт-Петербурге и многими другими. Деньги собирают от учебных заведений: ВУЗов, колледжей и школ. На лечения детям поступают средства от промышленных предприятий, коммерческих организаций и частных благотворителей.
- У нас есть возможность помочь не только детям. Участвуя в подобных акциях мы становимся другими, учимся бескорыстно делать добрые дела, - рассказала Марина Викторовна.
Альтруизм таганрожцев как всегда на высоте. В этом году организаторы особенно отметили труд волонтеров, которых с каждым годом становится все больше. Растут также и суммы, собираемые добровольцами. К примеру, волонтеры Таганрога «Кто, если не мы?» в прошлом году собрали 11 тысяч рублей, в 2013 всего за несколько дней им удалось набрать сумму в 18 тысяч рублей.
Примечательно, что в нашем городе в отличие от Ростова деньги предпочитают передавать лично. Это связывают с тем, что Детская городская больница, где принимают пожертвования, находится в шаговой доступности. Также в городе не решены технические вопросы с СМС-пожертвованиями.
- Обслуживание сервера будет стоить половину перечисленных для детей денег. Поэтому на данном этапе мы решили не предоставлять эти дорогостоящие услуги, - объяснила Марина Радомская.
Центральное мероприятие акции — футбольный матч пройдет 26 мая.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0