Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2023 16:00

Администрация Таганрога пообещала летом почистить озеро в роще Дубки

На запущенное состояние озера в роще Дубки обратили внимание администрации жители Таганрога.

В водоеме множество бытового и природного мусора. Администрация ответила, что озеро приведут в порядок, но только в 3 квартале этого года. Это значит, что работы будут проводить в период с июля по сентябрь.

«Озеро на территории рощи «Дубки» является искусственным сооружением, в перечне объектов ливневой канализации не состоит. Для приведения его в надлежащее состояние, выполнения работ по очистке озера от мусора, иловых отложений камыша, поросли деревьев и т.д. требуется привлечение специальной техники и людей. Данные работы будут выполнены в 3 квартале 2023».

Задавший вопрос таганрожец Александр А. посчитал, что поддерживать чистоту надо там постоянно, а не только с середины лета.


«И что теперь это озеро пол лета будет в мусоре? Суперподход к городу. Я считаю, что Администрация должна уже завтра начать его очистку и на всём протяжении поддерживать его чистоту. Что нельзя пару человек из "Благоустройства" направить и повылавливать хотя бы пластик из водоёма? Это что сложная задача? Тогда о каком масштабном процессе вытягивания города из болота может идти речь при нынешней администрации? Ну правда, что нам простым жителям ждать и на что надеется? На постоянные обещания и беспомощность власти?»

Другая же горожанка Алена В. отметила, что остается надеяться на приезд Валентины Матвиенко. Либо ей писать. Напомним, во время обоих своих визитов в Таганрог председатель Совета Федерации посещала рощу.

 

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что опасность или единственное развлечение для детей – дискуссия о самодельной площадке Таганрога. О тарзанках, которые сделал житель Таганрога в роще Дубки, но их срезали МКУ «Благоустройство».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0