Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2023 17:00

Административная инспекция дала советы таганрожцам, что делать с елками

Уже завтра в Таганроге, также как и во всей стране, снова нарежут салаты и запустят фейерверки.

Ведь 13 января отмечают Старый Новый год или Новый год по старому стилю. Уже после этого дня обычно из домов выносят символы праздника – ёлки и сосны. Что же с ними делать потом?

Советы по утилизации дали в Административной инспекции Ростовской области.

«Отслужившая новогодняя елка – это бытовой крупногабаритный мусор 5 класса опасности. Первое что необходимо сделать для ее утилизации - очистить от гирлянд, мишуры, игрушек и других украшений. Если нет возможности сдать елку в зоопарк, пункт переработки или использовать на собственном участке, то необходимо вынести ее на контейнерную площадку, оборудованную специальными бункерами-накопителями для крупногабаритных отходов.

Не стоит выбрасывать деревья в контейнеры для бытого мусора, это не рационально и создает препятствия для их использования по назначению.
Ни в коем случае не выбрасывайте елку в мусоропровод или просто на улицу! Хоть это и кажется очевидным, но всегда находятся люди, которые решили избавиться от новогодней красавицы именно таким способом!».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что сити-менеджер Таганрога создаст Совет по культуре, который сам и возглавил. Совет по культуре и искусству решил создать глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: административная инспекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: новогодняя елка
0
0