Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.11.2020 14:00

8 золотых медалей, 2 серебряные и 6 бронзовых – урожай таганрогских самбистов за 2 дня

Целый ворох медалей привезли самбисты Таганрога с соревнований Первенства и Чемпиона Ростовской области.

Первенство Ростовской области по самбо среди юниоров и юниорок до 21 года проходило 30 октября в городе Белая Калитва. Там спортсмены из Таганрога завоевали 8 медалей – 4 золотые и 4 бронзовые.

Победителями первенства Ростовской области стали:

- Владислав Прокудин, среди юниоров в весовой категории свыше 98 кг

- Маргарита Криворучко, среди юниорок в весовой категории до 47 кг,

- Анна Сотрута , в весовой категории до 65 кг

- Влада Глазырина, и в весовой категории до 72 кг.

Призерами соревнований стали Гнездилов Дмитрий, Петрикова Ульяна, Караев Шахрияр и Кругляк Даниил. Как сообщает сообщество «Таганрог спортивный», все спортсмены вошли в состав юниорской сборной Ростовской области по самбо и примут участие в Первенстве Южного Федерального округа.

Чемпионат Ростовской области  по самбо среди мужчин и женщин прошел на следующий день, 31 октября. Там самбисты Таганрога завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Ростовской области по самбо стали:

- Дмитрий Гнездилов, среди мужчин в весовой категории до 53 кг,

- Эльвин Османов, в весовой категории до 64 кг ,

- Владислав Прокудин, в весовой категории свыше 98 кг Прокудин Владислав,

- Анна Сотрута, среди женщин в весовой категории до 65 кг.

Серебряными призерами стали Караев Шахрияр и Криворучко Маргарита, бронзу завоевали Петрикова Ульяна и Колесникова Арина. Спортсмены вошли в состав сборной Ростовской области и выступят на Чемпионате ЮФО по самбо в городе Армавире Краснодарского края.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрогские самбисты привезли бронзовые медали со Всероссийских соревнований. Сразу две бронзовые медали привезли таганрожцы со Всероссийских соревнований по самбо, прошедших в Новороссийске.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоСобытия: Спорт