Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.10.2020 10:00

В Таганроге спорту быть

Мини-футбол, баскетбол, волейбол, стритбол и большой теннис. На пересечении улицы Большая Лиманная и переулка Армейский, 8 появилась новая многофункциональная спортивная площадка.

Она построена в рамках реализации проекта Губернатора Ростовской области Василия Голубева, в сфере «Физическая культура и спорт». Аналогичная спортивная площадка была введена в эксплуатацию в 2017 году на территории стадиона «Торпедо».

Перед городом стояли большие задачи: работы по подготовке основания под спортивное покрытие, устройство ограждения и освещения территории спортивной площадки. На эти цели из местного бюджета ушло порядка 250 млн. рублей. Так же на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования многофункциональной спортивной площадки из средств резервного фонда Правительства Ростовской области было выделено почти 300 млн. рублей.

Сегодня - это современное, безопасное сооружение с синтетическим покрытием и спортивным оборудованием, доступное для занятий физической культурой и спортом для всех возрастных групп.

В целях пропаганды занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни, а также активизации работы с детьми и подростками в рамках летней оздоровительной кампании на данной спортивной площадке планируется работа инструктора по спорту.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Ростовская область попала в ТОП-10 спортивных регионов. В списке ТОП-10 по количеству спортивных объектов Ростовская область занимает 6-ое место. В области насчитывается 10575 объектов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПродукты: Здоровье
1
0