Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2021 13:00

5-летний Данил Кузнецов нуждается в консультации в Израиле

«Блокнот Таганрог» уже несколько раз рассказывал о 5-летнем Даниле Кузнецове.

Напомним, в прошлом году при помощи Екатерины Гордон, мама мальчика через Арбитражный суд добилась получения жизненно-важного лекарства для ребенка.

Малыш уже перенес операцию на сердце в Москве, его обследовали в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, где поставили редкое генетическое заболевание ПИД-неуточненный.

Сейчас Данил пожизненно на антибиотиках и иммуноглобулинах, которые поддерживают его организм. Ему запретили посещать садик, школу, магазины, общественный транспорт, места скопления людей.

Как рассказала мама мальчика, сейчас у Дани появился шанс на уточнение диагноза с последующим лечением в Израиле. Профессора из клиники готовы провести онлайн консультацию, для корректировки лечения и вызова к себе.

«Без лечения и полного обследования, Данил не сможет жить полноценной жизнью в дальнейшем. Его закроют на домашние обучение, потому что иммунитет Данила не справляется с инфекциями самостоятельно, любая болезнь может лишить его жизни», - рассказывает Юлия. 

Но эта консультация стоит около 50 тысяч рублей ( 624 доллара) , а в семье, где 2 инвалида нет таких средств. 

Screenshot_16.png

Благотворительные фонды не оказывают материальную помощь в получении консультаций.

WhatsApp Image 2021-06-08 at 09.12.20.jpeg

Для получения дополнительной информации о ситуации или помощи , вы можете связаться с Юлией по телефонам 8 988 514 69 04 или 8 928 114 01 32 ( ват ап).

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Екатерина Гордон выиграла суд с Министерством здравоохранения Ростовской области, отстояв права ребенка-инвалида из Таганрога. 29 октября правозащитница Екатерина Гордон в Ростовском областном суде отстояла права 5-летнего ребенка инвалида Данила Кузнецова из Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: медицинская помощьПерсоны: дети
0
0